Certains parents le demandent, alors, quelques infos!
Les élèves auront la possibilité d'acheter du Saint Nectaire dans la ferme que nous visiterons le mardi (les fromages seront récupérés le vendredi en partant). L'argent devra être donné le jeudi aux enseignants.
Pour information, un St Nectaire entier (1,6kg) coûte environ 25€, le 1/2 environ 13€ et le 1/4 environ 7€.
Voila!